Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
687219, Забайкальский край, Дульдургинский район, с.Иля, ул.Новая, 24

Наш адрес
+7 (30256) 3-55-47
Контактный номер

Новости сельского поселения «Иля»

RSS
12.07.2023
Статья по безопасности на воде в летний период 2023

Статья по безопасности на воде в летний период 2023

С началом летнего периода водоемы края стали более оживленными. Отдыхать у воды в жаркую погоду-хорошо, но делать это нужно правильно.    Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! В связи с наступлением каникул и в целях недопущения гибели детей на водоемах обращаемся к Вам с убедительной просьбой- провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.

30.03.2023

#ДОБРЫЙ ОГОРОД-2023: сезон открыт

Члены Общественной палаты Российской Федерации приглашают жителей Забайкальского края – ученых, агрономов, добровольцев, педагогов и социальных работников, а также садоводов и огородников принять участие во Всероссийской акции.


20.03.2023

Вступил в силу закон о защите русского языка от чрезмерных иностранных заимствований

Федеральный закон от 28.02.2023 № 52-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном языке Российской Федерации» вводит положения о нормативных словарях, справочниках и грамматиках - в них фиксируются нормы современного русского литературного языка, которые необходимо соблюдать при использовании русского языка как государственного языка РФ в ряде сфер. 

17.02.2023
Меры безопасности при рыбной ловле зимой

Меры безопасности при рыбной ловле зимой

Перед выходом на первый лед проверьте его прочность. Для этого возьмите остроконечный кол или металлический штырь и пробейте им несколько лунок и определите толщину льда. Если толщина достигает 6 - 7 см, на лед можно выходить. Более тонкий лед может не выдержать человека. Надо иметь в виду, что с наступлением короткой оттепели первый лед значительно слабеет, и выходить на него опасно.

17.02.2023

В Забайкалье установлены дополнительные меры социальной поддержки военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, и членам их семей

Распоряжением Правительства Забайкальского края от 27.12.2022 № 543‑р утвержден перечень мер социальной поддержки, предоставляемых на территории края гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, и членам их семей.

14.02.2023

В Забайкалье установлены дополнительные меры социальной поддержки военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, и членам их семей

Распоряжением Правительства Забайкальского края от 27.12.2022 № 543‑р утвержден перечень мер социальной поддержки, предоставляемых на территории края гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, и членам их семей.

01.07.2022
Добрый день Выпускник!

Добрый день Выпускник!

Приглашаем выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений поступить на военную службу по контракту в Вооружённые Силы Российской Федерации на должности рядового, сержантского состава и прапорщиков (мичманов).

11.04.2022

Прокуратура Дульдургинского района напоминает об ответственности и последствиях участия в несанкционированных митингах

Право на проведение митингов гарантировано статьей 31 Конституции РФ, согласно которой каждый гражданин вправе собираться мирно и без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

14.02.2022
ФРИИ запускает четвёртый отбор в программу развития ИТ-проектов: Акселератор «Спринт»

ФРИИ запускает четвёртый отбор в программу развития ИТ-проектов: Акселератор «Спринт»

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) приглашает российские ИТ-компании принять участие в четвёртом конкурсном отборе акселератора «Спринт». Прием заявок стартует 11 января 2022 года и продлится до 1 марта 2022 года. Старт программы запланирован на май 2022 года.

26.11.2021

В Дульдурге осужден недобросовестный попечитель за присвоение денег, предназначенных на содержание ребенка

Прокуратурой Дульдургинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Токчин, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному).

12.10.2021

ПРОГУЛЯЛ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ – ИДИ В КОЛОНИЮ

За 9 месяцев 2021 года судами района рассмотрено и удовлетворено 6 представлений уголовно-исполнительной инспекции о замене обязательных работ на лишение свободы, случаев отказа в удовлетворении таких представлений не имелось. Основной причиной, по которой наказание в виде обязательных работ заменялось на лишение свободы явились многочисленные прогулы осужденными от общественно-полезных работ.

16.09.2021
Внимание - СТАБИЛЬНОСТЬ!

Внимание - СТАБИЛЬНОСТЬ!

Служба в с. Мангут ПУ ФСБ России по Забайкальскому краю предлагает решить вопрос стабильности путем поступления на военную службу по контракту в приграничные районы Забайкальского края.